EN
 / Главная / Все новости / Россия создаёт деловой совет с Зимбабве

Россия создаёт деловой совет с Зимбабве

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2016

Российская Федерация и Зимбабве намерены создать деловой совет, передаёт ТАСС. Первое заседание новой организации запланировано на лето этого года. Оно состоится в рамках международной промышленной выставки «Иннопром», которая будет работать в Екатеринбурге.

Российскую делегацию, которая сейчас с официальным визитом находится в этом южно-африканском государстве, возглавляет министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. По словам главы отечественного ведомства, в ближайшее время будет решён вопрос с сопредседателями нового Российско-зимбабвийского делового совета.

На сегодняшний день деловые советы, объединяющие представителей бизнеса, созданы российской стороной с 71 странами мира. Они создаются при участии Торгово-промышленной палаты в целях налаживания двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и научно-технической сферах деятельности.

В ходе визита представители России уже провели ряд официальных встреч с зимбабвийскими коллегами. В частности, стороны смогли договориться о совместной борьбе с санкциями, которые Соединённые Штаты и Евросоюз ранее предприняли в отношении этих стран.

Метки:
Зимбабве, деловой совет, санкции

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева