EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин вручил медали «Героев Труда РФ»

Владимир Путин вручил медали «Героев Труда РФ»

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2016

В канун Праздника Весны и Труда российский президент Владимир Путин вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» пятерым россиянам. Торжественная церемония проходила в Екатерининском зале Кремля, передаёт ТАСС.

Глава Российской Федерации, вручив золотые медали и грамоты о присвоении награждённым высокого звания, отметил, насколько значимым и весомым является вклад лауреатов в развитие нашей страны.

Обратившись к виновникам церемонии, глава государства остановился на заслугах каждого из них.

Владимир Путин отметил плодотворную общественную деятельность Иосифа Кобзона, который, в частности, занимался оказанием помощи жителям Донбасса. Президент подчеркнул, что песни Кобзона с детства хорошо знакомы не одному поколению россиян и граждан других стран бывшего Советского Союза.

Говоря о главе «Сургутнефтегаза», Владимир Путин сказал, что этот лауреат свыше сорока лет посвятил развитию отечественной нефтяной отрасли. По словам главы государства, Владимир Богданов является «единственным нефтяником, который живет там, где работает!».

Павел Камнев, отметил президент, был награждён за создание легендарных ракетных комплексов. Оценивая вклад гендиректора и генконструктора ОПК «Новатор», Владимир Путин сказал, что под руководством Камнева удалось создать оружие, аналогов которому «на сегодняшний день нет ни у одной страны мира».

Глава государства отметил, что учитель истории саратовского лицея математики и информатики Людмила Корнилова смогла продемонстрировать, что педагогам «не только учить, но и учиться», постоянно совершенствуя своё мастерство.

Опыт старшего чабана забайкальского агрокооператива «Цокто-Хангил» Далая Гунгаева, по мнению Владимира Путина, является примером того, как успешно можно вести сельскохозяйственную деятельность в регионе.
Метки:
Владимир Путин, Герой Труда

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева