EN
 / Главная / Все новости / Министерство культуры выделит театрам гранты

Министерство культуры выделит театрам гранты

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2016

Федеральное ведомство культуры распределило государственные гранты между театральными коллективами страны, сообщает РИА «Новости». В этом году, как и ранее, средства на воплощение в жизнь творческих проектов получат десять театров. Впервые решение о выделении таких грантов было принято два года назад. На них могут претендовать театры, находящиеся в региональном и муниципальном ведении, и независимые театральные коллективы. Каждый коллектив сможет использовать эту возможность раз в три года. 

Как пояснили в Министерстве культуры РФ, в этом году на конкурс поступило самое большое количество заявок — всего сто тридцать шесть. В число победителей вошли театры из республик Бурятия и Марий Эл, Астраханской и Мурманской областей, Красноярска, Севастополя, Костромы, а также московская «Геликон-опера» и санкт-петербургская «Мастерская». Победителя среди негосударственных коллективов назовут отдельно.
Метки:
театр, Минкультуры, грант

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева