EN
 / Главная / Все новости / Метро Санкт-Петербурга запустило «Мобильную библиотеку»

Метро Санкт-Петербурга запустило «Мобильную библиотеку»

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2016

В петербургском метро стартовал проект «Мобильная библиотека», сообщает РИА «Новости». Теперь пассажиры смогут воспользоваться специальным поездом, чтобы скачать электронные книги. Состав, оформленный в виде библиотеки, в течение трёх месяцев будет курсировать по первой линии метрополитена. Открытие проекта приурочено к проведению Всемирного дня книги и авторского права.

Как рассказали организаторы, в специальный состав включены восемь вагонов. Проехав в них, каждый желающий сможет получить представление о наиболее крупных и интересных предстоящих культурных событиях в Петербурге.

Но главной целью проекта является облегчение доступа пассажиров метро к электронным книгам. Чтобы воспользоваться этой функцией «Мобильной библиотеки», необходимо лишь изучить инструкцию по пользованию. После этого пассажир сможет скачать на свой гаджет понравившиеся книги. Все они будут сохраняться на устройстве, то есть чтение можно будет возобновить в любой удобный момент.

Попав в «Мобильную библиотеку» впервые, пользователь сможет получить в подарок сразу пятьдесят книг из числа самых популярных. В частности, это произведения петербургских авторов из серии «Писатели на войне, писатели о войне», выпущенные при поддержке городских властей к 70-летию Великой Победы.
Метки:
русская литература, метро, библиотеки, Мобильная библиотека, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева