EN
 / Главная / Все новости / Сергей Нарышкин призвал чаще показывать в России фильмы по книгам украинских писателей

Сергей Нарышкин призвал чаще показывать в России фильмы по книгам украинских писателей

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2016

Самым лучшим ответом на запрет современного российского кино на Украине может стать увеличение числа фильмов, снятых по книгам украинских писателей. Так глава нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин прокомментировал сегодняшний указ президента Порошенко. Спикер Государственной Думы посоветовал показывать их по российским каналам намного чаще, передаёт РИА «Новости».

Как сообщал портал «Русский мир», указ о запрете российской кинопродукции, выпущенной в прокат после 2013 года, подписал президент Украины Пётр Порошенко. По мнению официального Киева, этот шаг станет поддержкой в деле укрепления национальной безопасности страны.

На Украине уже существует список фильмов, которые нельзя демонстрировать на территории страны. Он постоянно пополняется. Также есть перечень российских актёров и исполнителей, которым запрещено пересечение украинской границы. Отдельный перечень составлен также и для заблокированных российских телеканалов.
Метки:
российское кино, запрет, Сергей Нарышкин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева