EN
 / Главная / Все новости / Павильон РОСИЗО на ВДНХ отроется выставкой «Всегда современное»

Павильон РОСИЗО на ВДНХ отроется выставкой «Всегда современное»

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2016

Галерея музейно-выставочного центра РОСИЗО начнёт работать на ВДНХ. Она расположится в павильоне «Культура», сообщает ТАСС. Галерея открывается завтра, 22 апреля. И первые посетители смогут увидеть экспозицию под названием «Всегда современное», где представлены работы художников двух столетий — двадцатого и двадцать первого.

По словам Сергея Перова, возглавляющего РОСИЗО, в качестве девиза выставки выбрали фразу «Одна страна, два стиля, три эпохи». На экспозиции представлены реализм и авангард начала двадцатого века, послевоенного времени и последних тридцати — сорока лет. Среди экспонатов работы Александры Экстер, Михаила Ле Дантю и Ивана Клюна, картины Василия Викулова и Екатерины Зерновой, произведения Гелия Коржева и Таира Салахова, Владимира Андреенкова и Бориса Орлова, картины Евгения Рухина и Бориса Турецкого, Эрика Булатова и Георгия Гурьянова.

Чтобы больше узнать о художниках и их работах, действует мультимедийная система, а в скором времени с помощью мобильного приложения можно будет скачать бесплатный гид. Экспозицию «Всегда современное» в сентябре сменит проект, приуроченный к Году кино. В галерее также откроют кафе и магазин с сувенирами. Планируется и проведение образовательных мероприятий для детей и взрослых с летними пленэрами.
Метки:
выставка, изобразительное искусство, ВДНХ, РОСИЗО

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева