EN
 / Главная / Все новости / Международный конкурс фантастических рассказов посвятили теме космоса

Международный конкурс фантастических рассказов посвятили теме космоса

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2016

Объявлен литературный конкурс «Вместе в космосе», сообщает сайт Года литературы. На победу могут претендовать научно-фантастические рассказы, посвящённые космической тематике. Его приурочили к пятидесятипятилетию первого полёта человека в космос. Организаторы назвали его «Вместе в космосе», а девизом творческого состязания стали слова, оставленные на Луне: «Мы пришли с миром от имени всего человечества». Они написаны на пластине, укреплённой на посадочном модуле корабля «Аполлон-11».

Рассказы должны быть написаны на русском языке. Никаких ограничений по возрасту и месту проживания не предусматривается. На конкурс принимаются не публиковавшиеся ранее литературные произведения. Предпочтение отдаётся рассказам, действие которых происходит настоящем времени или ближайшем будущем, но допускаются обращения и к другим жанрам.

Оценивать рассказы будет авторитетное жюри. В его составе — Павел Амнуэль, Андрей Балабуха, Святослав Логинов, Игорь Минаков и другие. Они будут работать под руководством известного фантаста Виталия Пищенко.

Победители конкурса получат денежные призы. Полтора десятка лучших рассказов опубликуют в одном сборнике, для их авторов предусмотрен гонорар.
Метки:
литература, конкурс, Юрий Гагарин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева