EN
 / Главная / Все новости / Встреча с публицистом Александром Цыпкиным в Риге

Встреча с публицистом Александром Цыпкиным в Риге

Оксана Филина, Рига
20.04.2016

15 апреля 2016 года в Русском центре Балтийской международной академии (БМА) состоялась встреча с российским публицистом и писателем Александром Цыпкиным. 

На встречу пришли студенты и выпускники, а также преподаватели БМА, журналисты, телеведущие, представители творческой интеллигенции. А. Цыпкин представил слушателям оригинальную точку зрения на мир современной медиакультуры.

Аудитория была заинтересована проблемами коммуникации в социальных сетях. Слушатели активно задавали вопросы, отвечая на которые, Александр рассуждал о современной журналистике, свободе творчества, влиянии Интернета на детей. 

Гости Русского центра смогли поговорить с А. Цыпкиным и о современной литературе. Студентов интересовали самые разные вопросы: от актуальности «толстых» романов до жизненных ценностей самого писателя. Размышления о ценностях настоящих и мнимых продолжились во время чтения рассказов из сборника «Женщины непреклонного возраста». Участникам встречи представилась уникальная возможность не только услышать авторское чтение, но и побывать в «творческой лаборатории» писателя, познакомившись с историей создания некоторых рассказов. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
культура, Русский центр в Риге, Александр Цыпкин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева