EN
 / Главная / Все новости / Китайцы вместе с россиянами изучают театральное искусство России

Китайцы вместе с россиянами изучают театральное искусство России

Русский центр в Даляне
19.04.2016

Что представляет собой театральное искусство в России? Когда оно зародилось? Порой так сложно ответь на самые элементарные вопросы, касающиеся культуры своей страны, а ведь и правда: не каждый гражданин России знаком с этим видом искусства и не каждому оно по душе. Поэтому основной задачей лекции, прочитанной в Русском центре Даляньского университета иностранных языков, было донести до студентов главные особенности театрального искусства в России.

В лекции рассказывалось, в том числе, о биографиях таких известных театральных деятелей, как Ф. Г. Волков и К. С. Станиславский. Эти люди внесли колоссальный вклад в развитие и популяризацию русского театрального искусства. 

Студенты университета из России рассказали об истории развития театра, показали отрывки из очень популярных спектаклей, поставленных по известным литературным произведениям. Ребята сами могли убедиться, насколько популярна русская литература и драматургия в западных странах. 

Слушали и готовили лекцию аспиранты, изучающие русский язык, а также русские студенты, что поспособствовало диалогу между учащимися из России и Китая. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
театр, русская литература, Русский центр в Даляне

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева