EN
 / Главная / Все новости / Поздравляем с Днём космонавтики!

Поздравляем с Днём космонавтики!

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2016

Уважаемые друзья, коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днём космонавтики!

12 апреля 1961 года произошло одно из величайших событий в истории цивилизации. Полёт корабля «Восток» с первым космонавтом на борту открыл эру космических свершений.

Развитие космонавтики имеет фундаментальное значение для всего человечества, но первым в космосе был наш соотечественник – Юрий Алексеевич Гагарин.

Его полёт стал символом беспримерного личного мужества и воплощением русской мечты о великих свершениях.

Усилия сотен тысяч людей – учёных, конструкторов, инженеров, рабочих – воплотились в том историческом старте. Вместе с Юрием Гагариным первыми в космосе стали русский труд и наука. Первым в космосе стал русский язык. 

Мы видим, как после спада 90-х годов в космическую отрасль возвращаются большие проекты. Это ещё одно свидетельство укрепления и возрождения России, наполняющее наши сердца гордостью и надеждой.

Свои искренние поздравления направляю российским космонавтам, учёным, всем труженикам космической отрасли!

С  особыми словами приветствия хочу обратиться к российским педагогам. В космических победах есть большая доля вашего труда. Это вы прививаете будущим учёным любовь к знаниям и интеллектуальную смелость, это вы учите будущих космонавтов упорству и отваге, это вы воспитываете у юных россиян стремление работать над большими проектами, преодолевая сложности  и преграды.

Желаю всем вам успехов и новых побед, уважаемые друзья!

Председатель правления фонда «Русский мир»
Вячеслав Никонов

Рубрика:
Тема:
Метки:
День космонавтики, праздники, поздравление, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева