EN
 / Главная / Все новости / Алтайский вуз проведёт фестиваль русского языка для иностранных студентов

Алтайский вуз проведёт фестиваль русского языка для иностранных студентов

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2016

В Алтайском государственном техническом университете готовятся к проведению Международного фестиваля русского языка для иностранных студентов «На языке дружбы», сообщает ИА «Амител». Открытие запланировано на 12 апреля. Программа фестиваля рассчитана на три дня. 

Как рассказали организаторы, участниками фестиваля на этот раз станут свыше трёхсот студентов из ближнего и дальнего зарубежья. В их числе учащиеся, приехавшие на Алтай из Вьетнама, Польши и Словакии, а также целого ряда других стран Европы и Азии. В качестве специальных гостей в Барнауле будут встречать китайских и монгольских делегатов. Ожидается, что на праздник приедут представители Синьцзянского и Ховдского госуниверситетов.

В программу фестиваля войдёт праздник блюд национальной кухни и конференция на тему «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве технического вуза». Она станет уже седьмой по счёту. К началу фестиваля приурочена выставка «Барнаул глазами иностранного студента». Запланировано проведение различных мастер-классов, а также многих других мероприятий.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, фестиваль, Алтайский край, Барнаул

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева