EN
 / Главная / Все новости / Этап VIII Олимпиады по русскому языку проходит в Баку

Этап VIII Олимпиады по русскому языку проходит в Баку

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2016

Сегодня и завтра в столице Азербайджана проходит тур республиканской Олимпиады по русскому языку. Мероприятие было организовано дипломатическим представительством Российской Федерации и Российским информационно-культурным центром уже в восьмой раз, сообщает пресс-служба организации.

Свои познания русского языка продемонстрируют учащиеся десяти бакинских школ. Им предстоит ответить на вопросы теста, а также продемонстрировать ораторские способности.

Оценивать знания школьников будут представители городского Управления образования и литературных объединений, писатели, а также преподаватели Славянского университета.

Родители и учителя принимающих участие в олимпиаде детей получили возможность познакомиться с документальными и художественными фильмами, снятыми в России и Азербайджане.
Метки:
олимпиада по русскому языку, школьники, РИКЦ в Баку

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева