EN
 / Главная / Все новости / МИД России прокомментировал запрет телеканала «Россия-РТР» в Латвии

МИД России прокомментировал запрет телеканала «Россия-РТР» в Латвии

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2016

Продолжив политику тотального цензурирования русскоязычных средств массовой информации, латвийские власти вновь продемонстрировали пренебрежение основополагающими принципами свободы слова и прессы. Так прокомментировали в российском МИДе запрет на вещание телевизионного канала «Россия-РТР», сообщает РИА «Новости»

Ранее представители российского посольства в Латвии уже выразили надежду, что «профильные международные организации не оставят без внимания» подобные действия руководства республики. Отечественные дипломаты напомнили и о том, как активно в стране в последнее время продвигаются так называемые «антишпионские поправки» в Уголовный кодекс, призванные запретить доступ к русскоязычным информационным сайтам.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», латвийское руководство на шесть месяцев приостановило вещание российского телеканала «Россия-РТР». Решение было принято Национальным советом электронных СМИ из-за ряда неких нарушений, якобы выявленных в передачах, выходивших в эфир канала. Совет в итоге констатировал, что «Россия-РТР» не только может быть вредна для латвийского общества, но и угрожает безопасности республики.
Метки:
российские СМИ, свобода слова, РТР, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева