EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудили возможность мирного решения нагорно-карабахского конфликта

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудили возможность мирного решения нагорно-карабахского конфликта

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2016

Проблема Нагорного Карабаха стала одним из главных вопросов, которые обсудили главы России и Казахстана в телефонном разговоре, сообщает ТАСС. Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев представили своё видение ситуации, которая сложилась в этом регионе. Они также обсудили пути ее мирного урегулирования.

Также президенты затронули и вопросы российско-казахстанского сотрудничества. Напомним, в Нагорном Карабахе на линии соприкосновения конфликтующих сторон в ночь на 2 апреля резко обострилась обстановка: начались ожесточённые вооружённые столкновения, после чего стороны конфликта обвинили друг друга в нарушении перемирия. Уже погибли более тридцати человек и порядка двух сотен получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», главы российских внешнеполитического и оборонного ведомств уже разговаривали на эту тему со своими армянскими и азербайджанскими коллегами. Президент России Владимир Путин также выразил озабоченность в связи с эскалацией конфликта.

Накануне стало известно о прекращении боевых действий между сторонами.
Метки:
Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев, Нагорный Карабах

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева