EN
 / Главная / Все новости / В Риме начала работу выставка российских художников

В Риме начала работу выставка российских художников

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2016

В столице Италии открылась выставка российских художников «Времена года», сообщает Россотрудничество. С картинами официальной художницы Ватикана Наталии Царьковой, Александра Сергеева и Елены Гаршиной, а также других мастеров можно ознакомиться в Российском центре науки и культуры в Риме. Экспозиция будет работать до 28 апреля. 

На вернисаже в качестве почётного гостя присутствовал знаменитый хореограф Владимир Васильев. В рамках вечера, посвящённого открытию выставки российских художников, состоялся концерт. Юные танцовщицы студии «Радость» представили «Вальс цветов» под музыку Петра Чайковского. В исполнении учащихся римских музыкальных школ и их педагогов прозвучали известные произведения Дмитрия Шостаковича и Георгия Свиридова.

К проведению выставки приурочены разнообразные мероприятия. Будут организованы встречи с художниками и концерты классической музыки, дети смогут посетить мастер-классы по живописи.
Метки:
Рим, РЦНК в Риме, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева