EN
 / Главная / Все новости / Голод угрожает полутора миллионам жителей Донбасса

Голод угрожает полутора миллионам жителей Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2016

Около полутора миллионов жителей Донбасса находятся на грани голода. Такие данные представила Всемирная продовольственная программа, сообщает ИА «Интерфакс»

По информации международной организации, продолжающийся уже более двух лет конфликт стал причиной того, что около трёхсот тысяч человек «испытывают острую нехватку продовольствия». Всем им требуется срочная помощь. Ещё более миллиона находятся на грани голодания. Больше всего гуманитарная помощь требуется жителям Луганской области, а также населённых пунктов, расположенный вдоль линии разграничения. 

В связи с этим было принято решение о предоставлении помощи самым нуждающимся. Представители ВПП обратились ко всем сторонам конфликта с просьбой гарантировать доступ на территорию Донбасса для передачи продовольственной помощи голодающим людям.

Гуманитарная помощь в рамках программы ВПП будет доставляться в регион каждый месяц на протяжении первой половины этого года.
Метки:
Донбасс, гуманитарная помощь, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева