EN
 / Главная / Все новости / 2018 год в России посвятят театру

2018 год в России посвятят театру

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2016

Федеральное культурное ведомство одобрило предложение о проведении в 2018 году Года театра, сообщает ТАСС. По словам министра культуры Владимира Мединского, «министерство готово поддержать инициативу председателя СТД Александра Александровича Калягина о проведении в 18-м году Года театра». 

Он подчеркнул, что такой год «придаст дополнительный стимул и повысит темп развития всего театрального процесса в стране».

Напомним, известный российский театральный деятель обратился к главе государства с просьбой рассмотреть это предложение в ходе заседания президентского Совета по культуре и искусству.

Российский театр имеет огромную, славную историю, и он вполне достоин того, чтобы провести в нашей стране Год театра, считает артист и режиссёр.

«Я уже несколько лет говорю об этом», — напомнил Александр Калягин. 

Текущий год объявлен Годом российского кино, до этого в России проходили Год литературы и Год культуры.
Метки:
Минкультуры РФ, Год театра

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева