EN
 / Главная / Все новости / «Ночные волки» вновь поедут на Берлин

«Ночные волки» вновь поедут на Берлин

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2016

Участники клуба байкеров «Ночные волки» собираются отпраздновать День Победы мотопробегом, сообщает ТАСС.  По словам Александра Залдостанова, по прозвищу Хирург, который возглавляет мотоклуб, «хочется сделать ежегодной традицией отмечать этот праздник на колёсах».

Старт назначен на 29 апреля. Он начнётся в России. Затем байкеры собираются проехать дорогами России, Белоруссии, Польши, Словакии, Австрии, Чехии и Германии. Финалом акции станет празднование 9 Мая в немецкой столице.

«В этом году к участникам пробега присоединится гораздо больше мотоциклистов, чем в прошлом году», — заверил Хирург. «Чем больше будут нам стараться гадить наши враги или люди, цель которых — переписать историю, унизить Победу, тем больше людей будут нас поддерживать», — отметил он.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», к 70-летнему юбилею Победы байкеры планировали совершить мотопробег по европейским странам. Он начался на Поклонной горе в российской столице, а конечной точкой маршрута должен был стать Берлин. По пути они собирались почтить память погибших советских солдат, возложить цветы к памятникам. «Ночные волки» намеревались преодолеть около шести тысяч километров. Планировалось, что мотоциклисты заедут во Вроцлав, Освенцим, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен, Прагу и Торгау.

Напомним, колонна мотоциклистов не смогла пройти белорусско-польскую границу. Десяти представителям мотоклуба было отказано во въезде. Кроме того, некоторых из них не пустили в Литву и Германию. Российское Министерство иностранных дел осудило эти демарши соседних стран.

Но байкеры всё-таки приняли участие в праздновании Победы в берлинском Трептов-парке.
Метки:
День Победы, мотопробег, Ночные волки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева