EN
 / Главная / Все новости / Россиян на борту захваченного в Египте самолёта не было

Россиян на борту захваченного в Египте самолёта не было

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2016

Граждан России в списках пассажиров захваченного в Египте самолёта не было, сообщает ТАСС. Внешнеполитическое ведомство РФ подтвердило эту информацию, полученную от дипломатического представительства нашей страны на Кипре. 

Ранее стало известно, что самолёт авиакомпании EgyptAir, совершавший рейс из Александрии в Каир, захватил человек, угрожающий взорвать пояс смертника. Он приказал повернуть на Кипр. 

Самолёт сел в аэропорту Ларнаки сегодня утром. О террористе пока ничего не известно. Данные о количестве человек на борту разнятся. Одни средства массовой информации сообщают, что там находится восемьдесят один человек, другие говорят, что всего пятьдесят пять пассажиров и семь членов экипажа. 

По последним данным, практически все пассажиры освобождены. На борту лайнера остаются лишь члены экипажа и ещё пять заложников.
Метки:
российские граждане, терроризм, самолёт, Кипр

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева