EN
 / Главная / Все новости / В следующем сезоне Большой театр поедет на гастроли в Японию и США

В следующем сезоне Большой театр поедет на гастроли в Японию и США

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2016

Артистов Большого театра (ГАБТ) ждут в разных странах по всему миру, сообщает РИА «Новости». По словам Владимира Урина, возглавляющего легендарный театр, гастролей планируется гораздо больше, чем в этом году. В текущем сезоне у театра очень много премьер, поэтому число поездок пришлось сократить. Но будущий сезон вновь подарит публике по всему миру встречу с российскими танцовщиками и певцами, знаменитыми солистами, имена которых известны далеко за пределами нашей страны.

Многочисленные турне планируется как у балета, так и у оперы. Труппы побывают в Стране восходящего солнца, Соединенных Штатах и других странах. Спектакли Большого включены в программу нескольких музыкальных фестивалей.

Зарубежным зрителям представят не только классические постановки, ставшие визитной карточкой прославленного российского коллектива, но и новые спектакли. В Нью-Йорке увидят «Драгоценности» Баланчина, а в Монте-Карло «Укрощение строптивой», которую поставил Жан-Кристоф Майо.

«Наши партнеры ждут и оперу. При этом хотят именно русскую оперу, но совсем не обязательно в классической постановке», — пояснил Владимир Урин.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Большой театр отмечает 240-летие. К этой дате приурочена презентация рукописи Соломона Волкова «Новая история Большого театра: культура и политика».
Метки:
Большой театр, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева