EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль Галины Вишневской состоится в Сочи

Фестиваль Галины Вишневской состоится в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2016

Местом проведения первого оперного фестиваля, который носит имя звезды оперы Галины Вишневской, выбрали Сочи, сообщает ТАСС

По словам дочери певицы Ольги Ростропович, организатором фестиваля выступает Центр оперного пения. На черноморском побережье состоятся два спектакля: «Риголетто» Верди и «Иоланта» Чайковского. В них заняты молодые солисты центра. Также планируется привлечь и звёзд мировой величины не только из России, но и из-за рубежа. 

В программу фестиваля войдут мастер-классы педагогов Центра оперного пения, творческие встречи с известными певцами. 

Ольга Ростропович также поделилась планами по организации одного из концертов под открытым небом на сочинской набережной. 

Дочь оперной исполнительницы выразила надежду, что фестиваль станет ежегодным мероприятием.

Кроме того, к юбилею великой певицы Большой театр откроет специальную выставку. Планируется, что её открытие будет приурочено к 25 октября. В этот день Галине Вишневской исполнилось бы девяносто лет.

А 8 ноября на исторической сцене знаменитого театра пройдёт концерт её памяти.
Метки:
музыка, опера, фестиваль, Сочи, Галина Вишневская

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева