EN
 / Главная / Все новости / Школьники из России и Эстонии представят свои фильмы на фестивале в Нарве

Школьники из России и Эстонии представят свои фильмы на фестивале в Нарве

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2016

На следующей неделе в Нарве начнёт работу эстонско-российский фестиваль «Тушите свет». Мероприятие состоится уже в шестой раз, передаёт BaltNews. В качестве организаторов смотра молодёжного видеотворчества, который проводится с 2006 года, выступили Нарвский дом детского творчества и киностудия «Ровесник».

В четырёхдневную программу фестиваля вошли порядка восьмидесяти лент, включая анимационные фильмы. Мероприятие будет проводиться в Нарвском доме детского творчества. Кроме конкурсных показов, там будут проходить творческие встречи и мастер-классы. Секретами своего мастерства, в частности, поделятся режиссёр популярного мультсериала «Смешарики» Анна Борисова и продюсер и актёр Армен Арутюнян. 

По словам организаторов, в этом году заявки на участие в конкурсе прислали свыше пятидесяти молодёжных киностудий из разных городов России и Эстонии. Всего на суд жюри было представлено около полутора сотен работ.
Метки:
российское кино, кинофестиваль, Нарва, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева