EN
 / Главная / Все новости /  Съезд участников движения школьников состоится в мае

Съезд участников движения школьников состоится в мае

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2016

«Российское движение школьников» соберётся на свой первый съезд в конце весны, сообщает ТАСС. По словам Сергея Поспелова, занимающего пост руководителя Росмолодёжи, мероприятие запланировано на май.

Сергей Поспелов рассказал, что на сегодняшний день уточнены и сформулированы направления, в которых будет развиваться новая организация. Кроме того, уже подходит к завершающей стадии создание Российского детско-юношеского центра, который займётся координацией работы движения в регионах.

Напомним, общероссийская организация была создана в октябре прошлого года для улучшения политики в области воспитания. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин. Планируется, что «Российское движение школьников» ляжет в основу создания системы профессионального и патриотического воспитания детей и молодёжи.

Метки:
молодёжь, патриотическое воспитание, Российское движение школьников

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева