EN
 / Главная / Все новости / В Даляне Масленицу отметили с размахом

В Даляне Масленицу отметили с размахом

Русский центр в Даляне
16.03.2016

Издавна русский народ любил с размахом отмечать Масленицу. В этот период на главных улицах городов и сёл слышался смех, песни, крики. Действительно, что может быть прекраснее и веселее, чем народные гулянья. Все люди, как одна большая дружная семья, объединялись в единое целое. Вот и Русский центр Даляньского университета иностранных языков попытался воссоздать подобную атмосферу на главной улице города Далянь.

Представители некоторых университетов Даляня организовали народные гуляния, которые прошли 11 марта 2016 года в городе на пешеходной улице. На данном мероприятии присутствовали не только студенты разных университетов, но и местные жители, которые с огромным интересом и желанием принимали активное участие в празднике. 

Ребята подготовили шикарный праздничный стол с различными угощениями, такими как традиционные русские блины, закуски, пироги, сушки, баранки, квас и многое другое. Чтобы полностью воссоздать картину праздника, были проведены мастер-классы по рисованию на лице, каждый желающий мог принять участие совершенно бесплатно. Были проведены конкурсы, всюду играла веселая музыка и раздавался смех людей. Так как мероприятие проходило на территории катка, то все желающие могли не только отведать русских блюд и весело провести время, но и научиться кататься на коньках.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, Масленица

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева