EN
 / Главная / Все новости / Первый тур III Всеизраильской олимпиады по русскому языку среди школьников завершён

Первый тур III Всеизраильской олимпиады по русскому языку среди школьников завершён

Ирина Дейч, Тель-Авив
11.03.2016


1 марта в Израиле при поддержке фонда «Русский мир» стартовала III Всеизраильская олимпиада по русскому языку среди школьников.

Организаторы олимпиады – Израильский центр поддержки детского творчества и Представительство Россотрудничества в Израиле.

Участниками олимпиады стали учащиеся государственных школ Израиля, вечерних русскоязычных школ и культурно-образовательных центров.

Первый тур олимпиады уже состоялся на юге и севере Израиля – в Беэр-Шеве, Ашдоде, Иерусалиме, Хайфе, Нешере, Йокнеаме, Герцлии, Ор Акиве. Юные израильтяне из Тель-Авива, Нетании, Бат-Яма, Холона и некоторых других городов центра страны написали свои конкурсные работы в Российском культурном центре.

С каждым годом олимпиада по русскому языку вызывает всё больший интерес у школьников, их учителей и родителей, что свидетельствует об их стремлении сохранить русский язык в среде подрастающего поколения русскоязычных израильтян. По всей стране в первом отборочном туре приняли участие свыше 800 школьников в возрасте от 6 до 18 лет.

Финальный тур Олимпиады состоится 22 марта в Российском культурном центре в Тель-Авиве.

Метки:
грант, олимпиада, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева