EN
 / Главная / Все новости / Международный круглый стол педагогов состоялся в Минске

Международный круглый стол педагогов состоялся в Минске

Пресс-служба Всеукраинской общественной организации «Русская школа»
04.03.2016

В Минске в период с 29 февраля по 2 марта на базе школы № 70 прошли мероприятия международного круглого стола «Воспитать поколение мира». Участие в обсуждении проблем учителей приняли педагоги из России, Украины и Беларуси. Организаторами круглого стола выступили Международный педагогический клуб, средняя школа № 70 г. Минска имени Л. Н. Гуртьева и фонд «Русский мир». 

Россию в работе форума представляли И. Н. Авдеева, проректор по непрерывному образованию и внеучебной работе Севастопольского государственного университета, и В. Е. Храброва, директор Института дополнительного профессионального образования СГУ (Севастополь). 

От Республики Беларусь в работе круглого стола приняли участие протоиерей отец Сергий (Евтушик) Всехсвятского храма (Минск), В. П. Поликанина, поэтесса, член правления Союза писателей Республики Беларуси, а также педагоги, родители и учащиеся средней школы № 70. Украину представлял А. Н. Кондряков, президент Международного педагогического клуба. 

Программой работы круглого стола было предусмотрено проведение тура международной интеллектуальной игры «Знаю!». Очередной тур включал задания по мировой истории, русскому языку и литературе, а также испытания на логику и эрудицию. В игре приняли участие учащиеся 7-х классов школ Первомайского района, а также студенты филологического факультета Белорусского государственного университета. 

Завершающий тур игры «Знаю!», который пройдёт 22 апреля 2016 года также в средней школе № 70, определит абсолютных победителей, которые будут награждены путёвками в детский оздоровительный лагерь «Классика» в Латвии.

Метки:
грант, Минск, общество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева