EN
 / Главная / Все новости / Детский творческий конкурс «Покровский собор: от А до Я» продолжается

Детский творческий конкурс «Покровский собор: от А до Я» продолжается

Анна Покиндюкова
04.03.2016

Меньше двух недель осталось до окончания приема заявок на детский конкурс «Покровский собор: от А до Я», который проходит при поддержке фонда «Русский мир». До 15 марта нужно отправить творческую работу, посвящённую архитектурным элементам храма Василия Блаженного. А для того чтобы детям было легче разобраться в особенностях постройки, в музее проведут специальные экскурсии. Организаторами конкурса являются Государственный исторический музей и музей «Покровский собор». В 2016 году по традиции одним из партнёров конкурса выступила компания «Мир детства».

До завершения приема работ на конкурс «Покровский собор: от А до Я» остаётся совсем немного. Но для тех, кто ещё не успел отправить заявку, есть возможность получить преимущество перед другими участниками. По многочисленным просьбам организаторы конкурса будут проводить тематические экскурсии, посвящённые архитектуре храма Василия Блаженного. Подробная наглядная информация об уникальном строении позволит детям лучше узнать о зодчестве XVI века. 

Конкурс «Покровский собор: от А до Я» призван привлечь внимание детей к русской истории и культуре, развить их воображение. Он приурочен к 455-летию завершения строительства собора Покрова Пресвятой Богородицы на Рву (12 июля 1561 г.). О том, как принять участие в конкурсе, читайте здесь.

В этом году конкурс «Покровский собор: от А до Я» вызвал большой ажиотаж – организаторы получают до 10 заявок в день. Оценит работы, посвящённые уникальной архитектурной композиции неофициального символа столицы нашей страны, строгое компетентное жюри. Награждение победителей состоится 18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест. Победители конкурса получат в подарок памятные призы от музея и партнёров конкурса. 

Метки:
культура, история, конкурс, дети, Покровский собор

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева