EN
 / Главная / Все новости / «Зимний бал поэзии» состоялся в Копенгагене

«Зимний бал поэзии» состоялся в Копенгагене

Редакция портала «Русский мир»
29.02.2016

Детская театральная студия театра «Диалог», который работает в Российском центре науки и культуры в Копенгагене, представила программу «Зимний бал поэзии», сообщает сайт Российского центра науки и культуры.

Ребята прочитали стихотворения А. Пушкина, М. Лермонтова, Н. Некрасова и других русских поэтов, известных во всём мире. На вечере звучали музыкальные произведения П. Чайковского и М. Глинки. Дети, нарядные и торжественные, также исполнили традиционный полонез.

Творческая программа была подготовлена в рамках комплексных мероприятий, которые призваны привить детям любовь к русской поэзии и развить понимание языка XIX века. Кроме юных артистов студии театра «Диалог», в постановке принимали активное участие ученики школы родного языка копенгагенской коммуны. Дети посещают занятия русского языка, которые там проводятся.

В числе собравшихся в зале были учащиеся русской субботней школы РЦНК, их родители и педагоги. Кроме популяризации русского языка и литературы в Дании, мероприятие в очередной раз смогло расширить представление местной публики о культурных традициях нашей страны.

Метки:
российские соотечественники, русский язык, русская литература, РЦНК в Копенгагене

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева