EN
 / Главная / Все новости / Праздник для детей «Поэзия доброты» в Пярну

Праздник для детей «Поэзия доброты» в Пярну

Наталия Рафикова, Пярну
20.02.2016

Праздник для детей «Поэзия доброты», посвящённый 110-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто, организованный учебно-развивающим центром Järeleaitaja при поддержке фонда «Русский мир», состоялся 19 февраля в Центральной библиотеке города Пярну. 

В исполнении ребят звучали стихи, рассказанные как личные истории, с жалостью к Зайке, которого бросила хозяйка, или к Мишке, которому оторвали лапу, с сочувствием к Тане, уронившей в речку мячик, или о Вовке – доброй душе, о болтунье Лиде, о жалобах Сонечки, о Серёже, который учит уроки, вместе с героиней стихотворения «В театре» отправились на балет. Одним словом, совершили удивительное путешествие в волшебный мир, наполненный добром и проникнутый пониманием того, что ребенок не может без проказ, без ошибок, потому что он растёт. Стихи звучали на русском, эстонском, английском языках. 

На празднике прозвучали стихи Агнии Барто, ребята познакомились с интересными фактами из жизни поэтессы, узнали, что её стихи переведены на многие языки, о фильмах, сценарии к которым написаны Агнией Барто.

Завершился праздник сладкими подарками и мультфильмом по стихотворению Агнии Барто «Снегирь», созданный киностудией «Союзмультфильм» в 1983 году, который вызвал особый интерес и эмоции современного младшего поколения зрителей, а взрослых вернул в удивительный мир их счастливого детства. 

Метки:
грант, Агния Барто, дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева