EN
 / Главная / Все новости / Ассоциация корейских организаций поможет в продвижении русского языка

Ассоциация корейских организаций поможет в продвижении русского языка

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2016

Председатель Ассоциации корейских организаций (АКОРП) Приморского края Валентин Пак 11 февраля посетил Дальневосточный филиал фонда «Русский мир». Поводом для встречи стал недавний визит во Владивосток  детской северокорейской делегации – победителей первой Всереспубликанской олимпиады школьников по русскому языку в КНДР. Главными партнёрами встречи наряду с органами власти выступили АКОРП и ДВ филиал. 

В ходе встречи поднимались вопросы о совместных проектах по продвижению русского языка на Корейском полуострове, обсуждались возможности преподавания русского языка в регионе. «Мы активно работаем над созданием ограниченного электронного доступа в КНДР, который позволил бы снабжать желающих выучить русский язык и культуру необходимыми материалами», ‒ поделился Валентин Пак. Была достигнута договорённость о более тесном сотрудничестве между АКОРП и филиалом фонда «Русский мир».

Валентин Пак является известным на Дальнем Востоке бизнесменом и общественным деятелем, он активно занимается установлением дружественных контактов между КНДР и Республикой Корея. Он передал в библиотеку филиала книги — краеведческие исследования, фотоальбомы о жизни корейцев в двух сопредельных государствах, а также собрание сочинений российского писателя Анатолия Кима. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Республика Корея, КНДР, Дальневосточный филиал, АКОРП, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева