EN
 / Главная / Все новости / Олимпиаду для британских школьников посвятили А. С. Пушкину

Олимпиаду для британских школьников посвятили А. С. Пушкину

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2016

Ученики британских школ примут участие в литературной олимпиаде, посвящённой творчеству великого русского поэта Александра Пушкина, сообщает РИА «Новости». Как рассказали в федеральном образовательном ведомстве, она включена в программу «перекрёстного» Года языков. 

Всего в рамках «перекрёстного» Года языков пройдёт почти полсотни различных мероприятий. В том числе презентация интернет-портала «Образование на русском» и мобильной версии проекта «Дом русского языка», конкурс чтецов на русском языке во Всемирной сети. Кроме того, запланированы выставки, фестивали, научные конференции, круглые столы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Год языка и литературы Великобритании и России станет продолжением сотрудничества двух стран, сложившегося в ходе «перекрёстного» Года культуры в 2014 году. Он откроется концертом российского скрипача Вадима Репина, который состоится в британской столице 25 февраля.
Метки:
русская литература, перекрёстный год, олимпиада, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева