EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычный журналист получил госпремию из рук президента Литвы

Русскоязычный журналист получил госпремию из рук президента Литвы

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2016

Журналист Олег Курдюков удостоен государственной премии Литвы за заслуги перед страной. Награду в День восстановления государства он получил из рук gрезидента Литвы Дали Грибаускайте, сообщает DELFI

В числе награждённых в этом году — бывший президент Израиля Шимон Перес, художник Ш. Саука, писатель Г. Кунчюс, общественные деятели и политологи.

Как сообщал портал «Русский мир», в конце прошлого года ведущий единственной русскоязычной передачи на государственном литовском телевидении Олег Курдюков получил также премию «За поощрение межкультурного диалога».

Олег Курдюков является автором и бессменным ведущим телепередачи «Русская улица». Она выходит в эфир литовского национального телеканала уже более 15 лет. За эти годы журналист неоднократно становился победителем международных конкурсов телепередач.
Метки:
российские соотечественники, русскоязычные СМИ, премия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева