EN
 / Главная / Все новости / С новинками в русской филологии знакомились в Кишинёве

С новинками в русской филологии знакомились в Кишинёве

Галина Яровая, Кишинёв
12.02.2016

В Русском центре Молдавского государственного университета прошёл научный семинар, посвящённый новинкам в области русского литературоведения и языкознания. Выступившие члены кафедры русской филологии И. В. Ремизова и Н. А. Болычевская рассказали о новых книгах, монографиях, научных конференциях. 

Особый интерес вызвал рассказ о монографиях, посвящённых творчеству Лермонтова, Есенина, Зощенко, Пастернака. Не менее интересными были обзоры лингвистических новинок: прозвучал обстоятельный анализ словарей, учебников, справочников. Была затронута тема публикаций в научных журналах с методическим уклоном: «Русский язык в школе» и «Литература в школе». Присутствовавшие обменялись мнениями, высказали пожелания о пополнении библиотеки центра новейшими изданиями.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кишинёве, книги

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева