EN
 / Главная / Все новости / Семинар по русскому языку прошёл в Париже

Семинар по русскому языку прошёл в Париже

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2016

Семинары для педагогов, преподающих русских язык, состоялись во французской столице, сообщает сайт Россотрудничества. Их организатором традиционно выступил российский издательский центр «Златоуст». Подобные мероприятия проводятся каждый год. Участниками одного из них стали учителя русского как иностранного. На второй пригласили педагогов, которые работают с детьми-билингвами. Всего в Российском центре науки и культуры собралось порядка восьмидесяти человек. В том числе были и специалисты, которые занимаются с детьми русским языком не только в Париже, но и во многих других регионах страны. Большая часть из них стараются не пропускать эти семинары и приезжают сюда каждый год.

Директор РЦНК Игорь Шпынов отметил, что современная молодёжь стремится получить хорошее образование, изучать иностранные языки и культуру, избавиться от стереотипов и сформировать своё представление о происходящем вокруг. «Мы должны предложить интересные, актуальные программы, в этом — путь к новому сближению России и Европы, России и Франции», — подчеркнул он.

Как обычно, образовательные мероприятия приурочили к Салону русской книги, который также состоялся в Париже. Центр «Златоуст» представил там свои новинки — методическую литературу и учебники для изучения русского языка.

Метки:
учителя русского языка, курсы русского языка, РЦНК в Париже

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева