EN
 / Главная / Все новости /  Проект «5–100» помогает улучшить программы российских университетов

Проект «5–100» помогает улучшить программы российских университетов

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2016

Попадание в международный рейтинг не является самоцелью программы «5–100», считает Александр Повалко, занимающий пост заместителя главы образовательного ведомства. По его словам, благодаря этому проекту вузы модернизируются и заметно изменят образовательные программы, сообщает ТАСС. Это в свою очередь приведёт к повышению роли науки в образовании.

«Этот проект про то, как вузы изменяются и отвечают современным требованиям и студентов, и работодателей», — подчеркнул он.

Представитель министерства заверил, что для попадания в мировые рейтинги не требуется ничего сверхъестественного. Так, у каждого вуза есть «дорожная карта» по вхождению в топ-100 лучших университетов. Она подробно разработана и утверждена.

Напомним, программа «5–100» действует уже на протяжении двух лет. Министр образования Дмитрий Ливанов считает, что благодаря ней уже в этом году 7 российских вузов должны попасть в топ-200 лучших вузов мира.

Метки:
Минобранауки РФ, российские вузы, программа 5–100

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева