EN
 / Главная / Все новости /  Российское новостное агентство Sputnik стало доступно для латышей

Российское новостное агентство Sputnik стало доступно для латышей

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2016

Информационное агентство Sputnik открыло новостной портал в Латвии, сообщает РИА «Новости». Вещание идёт на двух языках — латышском и русском. Сотрудники средств массовой информации будут рассказывать о событиях в мире и стране и представят всё разнообразие мнений по актуальным темам.

По мнению Маргариты Симоньян, которая руководит агентством, Sputnik выгодно отличается от других СМИ тем, что имеет свой подход к выбору тем и точек зрения, а также пониманием мира. Помимо оперативных новостей, на портале «Sputnik Латвия» аудитории доступны аналитические материалы, эксклюзивные интервью, экспертные оценки.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», начать работу в Латвии Sputnik удалось не с первой попытки. Рига пыталась затянуть рассмотрения запроса о регистрации в Латвии офиса СМИ. Согласно официальной информации, срок рассмотрения заявки составляет пять дней. При этом латвийская сторона два раза переносила вынесение решения. Причины такого поведения государственные органы прибалтийского государства не озвучили.

Метки:
СМИ, Sputnik

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева