EN
 / Главная / Все новости / Популярность ЕГЭ по истории и литературе растёт

Популярность ЕГЭ по истории и литературе растёт

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2016

Значительно возросло число школьников, которые хотят сдавать историю. По данным Рособрнадзора, их стало больше на 20 тысяч. Увеличилось на 16 тысяч и количество ребят, которые выбрали в этом году литературу, сообщает ТАСС

Российские школьники также стали чаще выбирать физику, химию и биологию. Однако наиболее популярным предметом остаётся обществознание, отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

В этом году существенно возросло количество ребят, выбравших естественно-научные дисциплины для сдачи ЕГЭ. В частности, готовиться к экзамену по физике будут на 21 тысячу школьников больше, чем в прошлом году. Интерес к биологии проявили на 18 тысяч больше подростков, к химии — на 10 тысяч, отметил Сергей Кравцов.

Более половины учащихся — 59 % от общего числа — остановили свой выбор на обществознании. Предмет и ранее был очень популярен среди российских школьников, готовящихся к ЕГЭ. 

Напомним, что основная сессия ЕГЭ пройдёт с 26 мая по 14 июня.
Метки:
Рособрнадзор, ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева