EN
 / Главная / Все новости / Ещё 15 российских телеканалов угрожают национальной безопасности Украины

Ещё 15 российских телеканалов угрожают национальной безопасности Украины

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2016

Киев в очередной раз объявил о запрете показа на украинской территории российских телеканалов, сообщает ТАСС. В этот раз под него попали полтора десятка телевизионных каналов. В том числе «Кухня ТВ», «КХЛ», «Моя планета», «Шансон ТВ» и многие другие. 

Как заявил Юрий Артёменко, возглавляющий Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, причиной принятых мер «стали нарушения законодательства в части национальной безопасности и законодательства о рекламе». Он объяснил, что по этим телеканалам показывают тех персон, которые, по мнению украинских властей, угрожают национальной безопасности. Решение принято на основе мониторинга, который проводился в конце января. 

Киев продолжает воевать и с российскими фильмами. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», чёрный список лент, созданных российскими режиссёрами, в очередной раз расширили в октябре. Украинское Госкино включило в него ещё два фильма и шесть сериалов. В течение года отказ в выдаче прокатных удостоверений получили несколько сотен картин. Ещё часть лишилась уже имевшихся разрешений. 

Напомним, в начале прошлого лета на Украине вступил в силу закон о запрете российского кино. Ранее парламент принял закон, запрещающий демонстрацию лент о Российской армии и других силовых структурах.
Метки:
российские СМИ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева