EN
 / Главная / Все новости / Около 150 стран примут участие во Всемирном фестивале молодёжи в России

Около 150 стран примут участие во Всемирном фестивале молодёжи в России

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2016

Участниками Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который должен состояться в будущем году в России, станут представители не менее полутора сотен государств. По словам Сергея Поспелова, возглавляющего Росмолодёжь, всё больше стран присылают заявки на участие, сообщает ТАСС

Он напомнил, что идею проведения фестиваля поддержали все партии, входящие в российский парламент. Организационные вопросы, касающиеся подготовки фестиваля, обсудят на заседании международного подготовительного комитета. Оно должно пройти в апреле.

Напомним, Генеральная ассамблея Всемирной федерации демократической молодёжи (ВФДМ) одобрила заявку нашей страны на проведение очередного Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Местом для его проведения предлагают сделать олимпийскую столицу России — Сочи. Город проведения фестиваля назовут весной на заседании международного подготовительного комитета фестиваля. Оно состоится в Эквадоре.

Послами фестиваля станут популярная журналистка Яна Чурикова, а также братья Запашные. Эдгард Запашный, который занимает пост директора Большого Московского государственного цирка, заверил, что они с братом почтут это за честь. 

Сергей Поспелов уточнил, что число послов фестиваля не ограничивается какими-то цифрами. По словам главы Росмолодёжи, к движению смогут присоединиться все желающие, готовые «пропагандировать, в хорошем смысле этого слова, идеи всемирного фестиваля в России, за мир, за дружбу». 

Главе Росмолодёжи также понравилась идея проведения в Интернете конкурса на гимн Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.
Метки:
Росмолодёжь, Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева