EN
 / Главная / Все новости / Иркутские студенты помогут детям мигрантов освоить русский язык

Иркутские студенты помогут детям мигрантов освоить русский язык

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2016

Студенты из Иркутска помогут детям мигрантов адаптироваться в новой стране. Уже в следующем месяце стартует проект «Хочу всё знать», участниками которого станут волонтёры ИрНИТУ, пишет «Областная газета». Занятия будут проводиться каждую неделю на базе городской библиотеки. В них планируется вовлечь более полусотни детей в возрасте до двенадцати лет. Это будут не просто уроки, а тренинги, экскурсии. Итоговыми мероприятиями станут интеллектуальная игра для детей и фестиваль национальных культур. 

Организатор проекта Ирина Кузнецова уверена, что проект пойдёт на пользу не только детям, но и студентам. «Дети начнут больше интересоваться русским языком, нашей культурой, историей, узнают, как работать в команде. Студенты приобретут больше уверенности в себе, научатся находить индивидуальный подход к каждому ребёнку, попробуют себя в роли организаторов», — считает она. 

На развитие своего проекта Ирина Кузнецова получила грант в двести тысяч рублей, выиграв его в конкурсе социальных проектов «Дело молодых».
Метки:
трудовые мигранты, русский язык, Иркутск

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева