EN
 / Главная / Все новости / Годовщину победы под Сталинградом отмечают в Волгограде

Годовщину победы под Сталинградом отмечают в Волгограде

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2016

В Волгограде и области сегодня пройдёт целый ряд военно-патриотических мероприятий, посвящённых 73-й годовщине победы под Сталинградом. Одной из самых зрелищных акций станет демонстрация фронтовой хроники на фоне четырёхэтажного здания-памятника в формате 3D-проекции, сообщает ТАСС

По словам директора музея-панорамы «Сталинградская битва» Алексея Васина, на стенах, оставленных разрушенными со времён войны, будут демонстрироваться символические образы сражений. Кроме кадров кинохроники, там покажут и «съёмки сегодняшних дней». 

Многочисленные памятные мероприятия традиционно состоятся сегодня и на территории Волгоградской области. Жители районов возложат венки и цветы к памятникам, обелискам и воинским захоронениям. Будут развёрнуты несколько «солдатских привалов», где собравшиеся смогут послушать песни фронтовых лет и попробовать кашу из полевой кухни.
Метки:
Великая Отечественная война, Сталинградская битва, Волгоград

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева