EN
 / Главная / Все новости / Египетские курорты смогут принимать россиян уже в ближайшее время

Египетские курорты смогут принимать россиян уже в ближайшее время

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2016

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что россияне в обозримом будущем смогут вновь отдыхать в Египте, передаёт РИА «Новости».

Российские парламентарии во главе с Сергеем Нарышкиным, посетив Египет, провели ряд переговоров с представителями местного руководства. Спикер Госдумы РФ прокомментировал вероятное возвращение российских туристов в Египет. По его мнению, египетские власти принимают необходимые меры по усилению безопасности на своей территории. Очевидно, что руководство страны намерено навести порядок, отметил Сергей Нарышкин.

Напомним, полёты российских самолётов в Египет было решено приостановить в ноябре прошлого года. Причиной этого стал теракт на борту лайнера А321 над Синаем. Крушение унесло жизни 224 человек. Российский президент Владимир Путин тогда заявил: «Кто бы это ни был, где бы они ни спрятались, мы найдём их везде и покараем».

Расследование инцидента проводится совместными силами российских и египетских спецслужб. Ранее были установлены личности шести подозреваемых, среди которых — сотрудник аэропорта, пронёсший взрывное устройство на борт российского лайнера А321 авиакомпании «Когалымавиа».
Метки:
российские туристы, Сергей Нарышкин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева