EN
 / Главная / Все новости / Конкурс, направленный на популяризацию русского языка, проходит во Франции

Конкурс, направленный на популяризацию русского языка, проходит во Франции

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2016

Во Франции проходит конкурс творческих работ педагогов «Алый парус». Целью смотра является популяризация русского языка, сообщает сайт Россотрудничества

Организовала конкурс комиссия по образованию и русскому языку Координационного совета российских соотечественников во Франции при поддержке посольства РФ и Российского центра науки и культуры в Париже.

Участие в смотре принимают педагоги школ дополнительного образования, русских секций государственных и частных заведений, а также преподаватели языковых курсов. Работы будут рассматриваться в нескольких номинациях, в частности: «Лучшая разработка занятия/цикла уроков», «Электронные пособия» и «Лучший сайт/страница в Интернете».

Имена победителей огласят в рамках очередного ежегодного Форума соотечественников в Париже, где и состоится награждение.
Метки:
Париж, русский язык, конкурс, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева