EN
 / Главная / Все новости / Французские парламентарии планируют вновь посетить Крым

Французские парламентарии планируют вновь посетить Крым

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2016

Французские парламентарии вновь собираются приехать в Крым, передаёт РИА «Новости». Как рассказал член комитета по иностранным делам Национального собрания Франции Тьерри Мариани, визит запланирован на День Военно-Морского Флота в России.

По словам Тьерри Мариани, ранее он уже «обещал вернуться» на полуостров. Предположительно, приезд французской делегации состоится в последнее воскресенье июля. 

Как сообщала информационная служб фонда «Русский мир», делегация французских парламентариев посетила Крым летом прошлого года. Делясь впечатлениями, Тьерри Мариани, в частности, отметил, что смог пообщаться с людьми на улицах Севастополя, Симферополя и Ялты. Местные жители были довольны тем, что стали российскими гражданами. 

Глава нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин в ходе встречи с французскими коллегами назвал их визит «смелым и решительным поступком». 
Метки:
Сергей Нарышкин, Крым

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева