EN
 / Главная / Все новости / Экипаж «КамАЗ-Мастер» выиграл этап ралли Париж — Дакар

Экипаж «КамАЗ-Мастер» выиграл этап ралли Париж — Дакар

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2016

Российский экипаж из команды «КамАЗ-Мастер» смог одержать победу по итогам 11-го этапа ралли-марафона «Дакар» в зачёте грузовиков. Экипаж Эдуарда Николаева показал лучший результат, преодолев 431-километровый спецучасток за 5 часов 31 минуту 37 секунд, передаёт ТАСС. На втором и третьем местах оказались голландцы во главе с Питером Верслейсом, представляющие «МАН», и экипаж Тона ван Генугтена из «Ивеко». 

Другие экипажи «КамАЗ-Мастера», возглавляемые Айратом Мардеевым, Дмитрием Сотниковым и Андреем Каргиновым, на этом этапе финишировали четвёртым, пятым и пятнадцатым. По итогам общего зачёта экипаж Айрата Мардеева остаётся вторым, уступая чуть более часа лидирующему пока нидерландцу Жерару де Рою.

Напомним, накануне Президент России пожелал успеха российским гонщикам на ралли-рейде «Дакар», отметив, что их работа является очень сложной. Вопросы, которые были связаны с подготовкой машин к этому соревнованию, Владимир Путин обсуждал с главой Татарстана Рустамом Миннихановым в рамках заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.
Метки:
ралли Париж — Дакар, КамАЗ-Мастер

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева