EN
 / Главная / Все новости / Российская национальная библиотека отметила день рождения выставкой и конференцией

Российская национальная библиотека отметила день рождения выставкой и конференцией

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2016

Сегодня отмечает своё 202-летие Российская национальная библиотека (РНБ). Открытая в Санкт-Петербурге в 1814 году, она первоначально носила название Императорской публичной библиотеки. 

Этому событию был посвящён целый ряд тематических мероприятий. В частности, начала работу выставка книг «Подарено Российской национальной библиотеке», где представлены самые ценные и интересные издания, полученные за минувший год в дар от крупных музеев, иностранных библиотек и консульств, сообщает ресурс «Музеи России»

В новом здании учреждения сегодня прошла конференция «Инновационные проекты Российской национальной библиотеки», где можно было получить представление о работе уникальных отечественных интернет-ресурсов — литературных и краеведческих. В их числе — электронная энциклопедия российских регионов «Вся Россия», вобравшая в себя ценные материалы. В работе по её созданию принимали участие энциклопедисты из разных регионов России. Также на конференции было уделено место интернет-путеводителю «Литературный мир России».
Метки:
библиотеки, Российская национальная библиотека, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева