EN
 / Главная / Все новости / Алексей Герман-младший ищет актёра на роль Сергея Довлатова

Алексей Герман-младший ищет актёра на роль Сергея Довлатова

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2016

Российский режиссёр Алексей Герман-младший ещё не выбрал актёра на главную роль в фильме, посвящённом Сергею Довлатову. Продюсер проекта сообщил РИА «Новости», что пробы продолжаются. Появившаяся ранее информация, что на эту роль уже взят сербский актёр Милан Марич, не соответствует действительности.

Ранее представители компании «Сага фильм», которая будет продюсировать новый фильм Алексея Германа-младшего, подтвердили, что уже утверждены такие артисты, как Светлана Ходченкова, Елена Лядова и Антон Шагин.

Сюжет ленты, посвящённой известному писателю, охватит короткий отрезок его жизни — описаны события, происходившие в 1971 году. В планах режиссёра, который сейчас продолжает изучать архивные документы и общаться с семьёй литератора, воссоздать атмосферу советского Ленинграда того времени.

Напомним, что осенью прошлого года в прокат вышла лента Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи», основанная на одном из сборников рассказов С. Довлатова.
Метки:
российское кино, Алексей Герман-младший, Сергей Довлатов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева