EN
 / Главная / Все новости /  Посол США в Эстонии поздравил православных христиан с Рождеством на русском языке

Посол США в Эстонии поздравил православных христиан с Рождеством на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
07.01.2016

Глава дипломатической миссии США в Таллине Джеймс Десмонд Мелвилл на русском языке обратился к празднующим сегодня Рождество православным верующим, пишет DELFI

«От имени американского народа и лично от себя и от своей жены Джоанны поздравляю всех православных с праздником Рождества Христова. В это чудесное время желаю вам и вашим семьям добра, мира и любви», — сказал Мелвилл в своём небольшом видеоролике. Приветствие было снято в центре Старого Таллина, на городской площади, перед ратушей.

Мелвилл принял пост посла США в Эстонии весной прошлого года. До этого он работал в Москве и Санкт-Петербурге, а также Париже и штаб-квартире НАТО в Брюсселе, занимал различные должности в Министерстве иностранных дел.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», по всей России в эти дни проходит множество мероприятий, посвящённых одному из главных православных праздников. 


Метки:
Рождество, российские соотечественники, православие, Джеймс Десмонд Мелвилл, статус русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева