EN
 / Главная / Все новости / Дед Мороз и Снегурочка поздравили жителей Бишкека

Дед Мороз и Снегурочка поздравили жителей Бишкека

Редакция портала «Русский мир»
31.12.2015

Дед Мороз вместе со Снегурочкой и другими сказочными героями приехали поздравлять жителей киргизской столицы с Новым годом, сообщает ТАСС. Праздничное представление проходит на главной площади города Бишкека — Ала-Тоо. 

Как рассказали городские власти, не обошлось и без животного, которое является символом наступающего года — Красной (или Огненной) Обезьяны, и других волшебных персонажей.

Автокараван побывал во всех районах города, проехался по большим городским улицам, приглашая гостей прийти на праздник.

На остановках герои играли в игры с детьми и взрослыми, дарили победителям подарки. Также выступали и художественные коллективы, среди которых лауреаты очередных молодёжных Дельфийских игр. 

Встреча Нового года на центральной площади столицы стартовала с выступления эстрадных звёзд, а итогом станет огромный фейерверк. За несколько минут до наступления 2016 года на установленных на площади экранах будет транслироваться поздравление президента Киргизии.
Метки:
Новый год, Бишкек, Дед Мороз

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева