EN
 / Главная / Все новости / Украинский народ пока останется с «Иронией судьбы»

Украинский народ пока останется с «Иронией судьбы»

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2015

Киев всё-таки разрешил показывать в дни новогодних каникул некоторые советские фильмы, которые входят в золотой фонд кинематографа, сообщает ИА «Интерфакс». В это число попала и легендарная комедия знаменитого режиссёра Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром», являющаяся уже несколько десятилетий на всём постсоветском пространстве одним из символов Нового года.

Такое решение было принято на расширенном заседании украинского Совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины. В нём принимали участие и представители министерства культуры.

Чиновники напомнили, что пока прокатные удостоверения у большинства фильмов, традиционно идущих в новогоднем телеэфире, ещё не отозваны.

Но Нацсовет будет внимательно следить за тем, чтобы ни одна картина без подобного разрешения не попала на экран. Если какой-либо канал всё же покажет подобный фильм или сериал, то обещаны самые строгие меры.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее решение о запрете «Иронии судьбы» украинские власти обосновали тем, что в ленте снимается Валентина Талызина, попавшая в чёрный список российских деятелей культуры.

Метки:
чёрный список, Новый год, советское кино, Ирония судьбы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева